Крупный тюменский летний фестиваль собрал пять тысяч человек

13:30 13 июня 2017

Десятый юбилейный фестиваль "Небо и Земля" прошел c 8 по 12 июня в экополисе "Фестивальный", расположенном в полусотне километров от  Тюмени. 5 тысяч человек приняли участие в 750 событиях для семейного и дружеского отдыха на природе.

На семинарской площадке лекторы рассказывали гостям о счастье, семейных отношениях, нетрадиционных подходах к лечению заболеваний. Желающие лучше чувствовать тело могли гармонизировать состояние с помощью разных видов йоги, массажа, цигуна, танцев народов мира. Творчеством можно было заняться на рукодельной площадке. В музыкальном шатре гостей учили игре на арабском барабане дарбука и африканском джембе.

В Русском городе можно было научиться управляться с нагайкой и зайти в домик ведуньи, в Средневековом − научиться стрелять из лука, а в Ведическом − готовить блюда индийской кухни. Нововведением фестиваля был форум от экспертов по нетрадиционным видам питания: веганство, сыроедение, фруктоедение.

Концертная программа стала ключевым элементом фестиваля. На двух сценах прошли порядка пятидесяти выступлений: от зажигательных русских народных мотивов и цыганских песен до сибирского регги и кельтской арфы. Танцевальные и театральные представления в поле, огненные шоу с огромными фейерверками и уникальные закаты с туманом сопровождали фестиваль.

Детская программа прошла на семи отдельных площадках. На ней состоялись одиннадцать спектаклей, девять развивающих интерактивных шоу-программ, шесть концертов с мастер-классами.

Фото: Валентина Бордун, группа "ЭТНОФЕСТИВАЛЬ ♫ НЕБО И ЗЕМЛЯ ♫ ТЮМЕНЬ" / vk.com

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024