Фестиваль национальных культур "Мост дружбы" стартовал на Цветном бульваре

13:56 12 июня 2017

Торжественная церемония открытия XXIII фестиваля национальных культур "Мост дружбы" состоялась на Цветном бульваре в Тюмени 12 июня. В честь Дня России тюменцы исполнили гимн страны, а затем выпустили в небо воздушные шары цветов государственного флага.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей и гостей Тюмени с праздником, рассказал, что на тюменской земле в мире и согласии живут представители 150 этносов, общим трудом укрепляя единство и могущество региона и страны.

Глава региона осмотрел 22 национальных подворья, которые открылись на Цветном бульваре в рамках фестиваля национальных культур "Мост дружбы".

"На фестиваль приезжают делегации не только из Тюменской области, но и из других регионов. Мне кажется, это великолепное событие, которое показывает, насколько многонациональны наша область и Россия", - подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев поделился, что лично для него Россия - это вся жизнь: прошлое, настоящее и будущее. "Россия для меня - это все. И настоящими патриотами я считаю тех, кто честно и эффективно работает на благо страны. При этом неважно, какую должность занимает человек - лечит людей, учит детей, стоит у станка. Самое главное - отношение к своему делу", - уверен глава региона.

Праздничный концерт национальных творческих коллективов на Цветном бульваре продолжится. Гости фестиваля смогут познакомиться с культурой, обычаями, национальной кухней народов, проживающих на территории Тюменской области, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024