Тюменцы стали призерами чемпионата WorldSkills Russia

19:23 03 июня 2017

Тюменская сборная завоевала шесть призовых мест национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который проходил в Краснодаре. Особое внимание заслуживает компетенция "Кирпичная кладка". Именно в ней уже несколько лет подряд ребята из Тюменской области становятся лучшими.

Достичь высоких результатов в этой компетенции участникам помогла Лада Баранникова, которая с 2014 года является тренером и экспертом чемпионата. За ее хрупкими плечами два первых и одно третье место на национальном чемпионате в компетенции "Кирпичная кладка", а ее воспитанник Сергей Херкун входит в основной состав национальной сборной чемпионата и готовится показать себя на мировом уровне, пишет "АиФ в Западной Сибири".

"Когда я тренировала своего первого ученика – Вадима Эгнера, я и подумать не могла, что смогу построить карьеру как эксперт чемпионата Worldskills, - рассказывает Лада Баранникова. - Тогда Вадим занял I место на национальном чемпионате. Годом позже Сергей Воронин стал лучшим в Красногорске. С 2017 года я являлась главным экспертом регионального чемпионата (Тюмень) в компетенции "Кирпичная кладка". В июне начинается подготовка к национальному чемпионату, который пройдет в АОЭ, где я выступаю в качестве эксперта национальной сборной России. Сам чемпионат будет проходить в октябре, и у нас еще есть время подготовиться и выступить достойно".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024