Елецкий театр отправил тобольских зрителей в странствие по роману Бунина

10:44 31 мая 2017

Драматический театр города Ельца "Бенефис" представил на XV Фестивале театров малых городов России в Тобольске спектакль "Жизнь Арсеньева".

Жанр спектакля – "странствие по роману Бунина". Вместе со своим героем, Алексеем Арсеньевым, делится сокровенными событиями своей жизни и сам писатель, начиная с первых ощущений, первой влюбленности, ошибок и неудач, взлетов и падений. Спектакль-сон вовлекает зрителя в поток воспоминаний героя о семье, любви, творческих поисках.

Режиссер-постановщик спектакля Артём Баскаков отмечает, что в постановке затронута тема внутренней родины.

"В этом спектакле мне наиболее дорога тема семьи и тема своей внутренней родины. В какой-то момент Иван Бунин жил без родины. Он иммигрировал, у человека не осталось ощущения собственной родины. Этот роман он написал, будучи во Франции. А действие происходит в России. Это его дань памяти, признание в любви к своей Родине", - отметил Артём Баскаков.

Своим мнением о спектакле поделилась жительница Тобольска, пенсионерка Нина Чернышева.

"На спектакль я сходила два раза. Мне понравилась проникновенная игра актеров, работа режиссера. Спектакль подвиг на повторное прочтение романа Ивана Бунина, что для меня является показателем качественной постановки", - рассказала Нина Чернышева.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Тюменской области, ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение" и Государственного театра наций. Генеральный партнер компания "СИБУР".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024