В Тюмени выбрали места для зеленых уголков

10:47 28 февраля 2017

Реестр зеленых территорий Калининского и Восточного округов областного центра утвердили на совещании депутаты тюменской гордумы и руководители ТОСов и управ. 

Зеленые уголки будут представлять из себя небольшие участки от 2 до 3 соток со скамейками, насаждениями, освещением, ограждениями и урнами. Как сообщают в пресс-службе администрации, в Калининском округе общественники и депутаты проголосовали за благоустройство территорий в районе улиц Чаплина, 125 — Депутатской, 129; улиц Мельникайте — Инженерной, 72; улицы Луначарского, 51 и улиц Ирбитской, 14 — Луначарского. В Восточном округе выбор пал на территории на улице Широтной, 108 и Широтной, 148/1; улице Олимпийской, 39–45; Ткацком проезде, 10; улице Олимпийской, 33 и улице Моторостроителей, 2/2.

Руководители управ пояснили, что именно эти места популярны у населения. В марте в управах планируют обсудить смету и представить для голосования эскизы по благоустройству на портале "Я решаю"

"Все адреса выбраны заранее и обсуждены с населением. Для оптимального расходования бюджетных средств я предложил сделать недорогие, но качественные скамейки, урны, ограждения", – отметил представитель палаты ТОС, куратор по Восточному округу Владимир Асянов.

Инициатива по благоустройству в Тюмени озелененных территорий озвучена в декабре на городской конференции партии "Единая Россия". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024