Тюменские инспекторы усилят контроль за правилами перевозки детей

09:41 15 января 2017

Комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасной перевозки детей в автомобилях будет реализован в Тюменской области. Широкомасштабную разъяснительную работу с водителями и родителями будут проводить сотрудники ГИБДД, специалисты по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полицейские совместно с руководителями муниципальных органов власти.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, в профилактических мероприятиях также будут участвовать медицинские и образовательные учреждения, общественные организации. Так, в каждом муниципалитете пройдут экспресс-уроки и мастер-классы, выставки-показы детских удерживающих устройств, автомобильные флешмобы. Тематические мероприятия планируется организовывать в торговых центрах, кинотеатрах. ГИБДД продолжит проводить рейды у школ, детских садов и поликлиник, чтобы проконтролировать соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях.

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов также поручил руководителям подразделений Госавтоинспекции области принять все необходимые меры для обеспечения безопасности детей на дорогах и спасения детских жизней.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024