В Тюменской области снизилась смертность

09:30 09 января 2017

За 11 месяцев 2016 года смертность среди населения региона сократилась на 1,9%. При этом на 2% снизилась смертность от болезней системы кровообращения, на 8,3% - от новообразований, на 3,5% - от болезней органов пищеварения, и на 9,3% - от болезней органов дыхания. На 86 человек уменьшилось количество умерших с диагнозом "старость".

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, в структуре смертности от болезней системы кровообращения на первом месте – ишемические болезни сердца, на втором – цереброваскулярные заболевания, кардиомиопатия, дегенерация миокарда.

От злокачественных новообразований чаще всего страдают пожилые тюменцы. Ведущими причинами смерти остаются раковые заболевания органов пищеварения и органов дыхания.

По словам специалистов, огромное значение в снижении смертности уделяется профилактике возникновения заболеваний и ранней их диагностике. Медики с повышенной настороженностью относятся к выявлению новообразований и их дальнейшей диагностике, к выявлению злокачественных новообразований на ранних стадиях. Важная роль отводится и профилактике заболеваний сердца и сосудов.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024