В Тюмени чествовали ветеранов онкологической службы региона

17:52 15 декабря 2016

Праздничный концерт для ветеранов и заслуженных пенсионеров областной онкологической службы, посвященный 70-летию ее образования, прошел в тюменском "Медицинском городе".

Почетным гостям, бывшим работникам онкологической службы, показали два фильма о том, как сегодня развит "Медицинский город", о работе радиологического центра и онкодиспансера. За добросовестный труд и значительный вклад в развитие онкологической службы региона ветеранов и пенсионеров наградили благодарностями от руководства Медгорода.

"Гости были приятно впечатлены, этот концерт стал для них возможностью встретиться с бывшими коллегами, пообщаться, получить внимание и признание за их труд от нового поколения работников онкологической службы. Несколько пенсионеров захотели выступить с благодарственным словом", - рассказала начальник отдела кадров ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" Галина Попова.

Праздничный концерт организовали творческие коллективы детской школы искусств "Гармония". Для ветеранов выступили лауреаты различных конкурсов, ученики и молодые преподаватели учреждения.

"Ребята сыграли на музыкальных инструментах, представили несколько вокальных номеров. Зрители были благодарны. Мы постарались организовать концертную программу, которая будет интересная людям старшего поколения, поэтому использовали классические композиции и песни из советских фильмов", - отметила заместитель директора по организационно-массовой работе детской школы искусств "Гармония" Алена Варушкина.

Отметим, что онкодиспансер в Тюменской области был создан в 1946 году, он располагался на базе областной глазной больницы и имел всего два кабинета для приема пациентов. С этого времени началось интенсивное развитие онкологической службы региона. С 16 апреля 2014 года ГБУЗ ТО "Онкодиспансер" переименовался в Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области "Многопрофильный клинический медицинский центр "Медицинский город".

"70 лет – это большой путь, и надо сказать, что наша онкологическая служба прошла его,  активно развиваясь. Ключевую роль в этом сыграли кадры, работники, которые стояли у истоков образования службы и заложили основы для ее совершенствования. Благодаря им сегодня "Медгород" является одним из ведущих в России медицинских центров. Этому способствовала и ощутимая поддержка правительства региона", - сказал главный врач ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" Андрей Кудряков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024