В Тюменской области стартовала профилактическая акция "Новый год 2017"

17:30 14 декабря 2016

Профилактическая операция "Новый год 2017" продлится в регионе до 10 января. Об этом на заседании координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Зиневич.

Сотрудники ведомства проводят практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожаров, инструктажи, беседы с должностными лицами и обслуживающим персоналом дошкольных учреждений, школ и социально-значимых объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Такую проверку уже прошли 338 из 1000 объектов.

"Эту работу мы планируем завершить до 23 декабря в соответствии с графиком. В период проведения мероприятий на таких объектах будет организовано дежурство инженерно-инспекторского состава", - пояснил Сергей Зиневич.

Кроме того, для предотвращения нарушений при хранении и реализации пиротехнических изделий проверяются торговые точки и рынки, для предпринимателей проводятся тематические семинары и анкетирование на знание правил по распространению и использованию продукции.

С 25 декабря по 15 января все подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области будут переведены на усиленный режим несения службы. Для обеспечения безопасности на объектах в новогодние и рождественские праздники привлекут свыше тысячи человек личного состава и более трехсот единиц пожарной техники, сообщает пресс-служба губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024