Тюменские школьники блестяще выступили на конкурсе изобретателей УФО

18:58 10 декабря 2016

Четыре первых места, одно – второе, а также четыре академических медали и сертификат участника всероссийского этапа "Шаг в будущее" получила команда Тюменской области на соревнованиях молодых исследователей в Челябинске.

Тюменский регион представляла делегация из шести учащихся: один - из Тобольска, два -из Тюмени, три - из Ишима, пишет "Тюмeнская линия".

В соревнованиях приняли участие 172 учащихся 8-11 классов, имеющие индивидуальные научные, исследовательские, прикладные и творческие работы, из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Компетентные члены жюри оценивали работы по семи направлениям: математика и информационные технологии, биологические науки, техника и инженерные области знаний, химия, языкознание и литературоведение, обществоведческие науки, историческое краеведение, социология и психология.

Победители и призеры соревнования представят Уральский федеральный округ на главных мероприятиях программы "Шаг в будущее" в 2017 году в Москве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024