Лучшие тюменские театры получили гранты правительства

16:24 06 декабря 2016

Гранты правительства региона в области театрального искусства вручила сегодня, 6 декабря, первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

"Добрая традиция — собираться в конце года, чтобы подвести итоги театральной деятельности и отметить лучшие проекты сезона, - подчеркнула она. - Экспертный совет проделал большую работу и принял мудрое решение. Выбор был сложным, свои заявки представили не только государственные театры, но и любительские. Все они находятся в постоянном поиске новых форматов".

Как сообщает пресс-служба губернатора, в номинации "Постановка спектакля по произведениям современной драматургии" лучшим признан молодежный театр "Ангажемент". Диплом победителя за постановку спектакля для детской аудитории получил Тюменский театр кукол. Первое место в номинации "Постановка спектакля, основанного на произведении русской или мировой классики" завоевал Тобольский драмтеатр имени Петра Ершова. Тюменский драматический театр победил в номинации "Постановка спектакля, основанного на произведении русской или мировой классики". Среди любительских театров грантами отмечены сразу два - молодежный театр "Ремарка" и театр "Буриме".

"У нас с вами есть все - и талантливые актеры, и труппы, - чтобы в 2017 год шагнуть за очередными успехами", - заключила Наталья Шевчик.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024