В Восточном округе появится парк с велодорожками и детской площадкой

14:23 06 декабря 2016

Благоустройство озелененной территории, расположенной в районе ул. Логунова и домов №№ 53 и 55 по ул. Широтной, начнется в 2017 году.

Как отметил в рамках рабочего совещания замглавы администрации Тюмени Максим Афанасьев, в первую очередь на территории будут обустроены дорожки для пешеходов и велосипедистов, появится освещение. Для маленьких горожан оборудуют детскую площадку с травмобезопасным покрытием.

"Большой радостью для жителей этого района станет дополнительная посадка зеленых насаждений – порядка ста крупномерных саженцев. В части обустройства водоема верх одержало мнение, что необходимо произвести очистку дна от ила, чтобы сохранить его естественные свойства, и укрепить берега геосеткой в тех местах, где происходит процесс разрушения, - добавил Максим Афанасьев.

www.tyumen-city.ru

Жильцы ближайшего микрорайона выразили уверенность, что зеленый уголок по ул. Широтной станет одним из самых красивых в Восточном округе. "Нам важно, чтобы здесь был "уголок здоровья" – беговая и велосипедная дорожки, появилось оборудование для детской площадки, места для отдыха. Думаю, пенсионеры и все жители 4, 5, 6 микрорайонов будут отдыхать здесь, как сегодня они любят приходить в Березовую рощу", - отметила председатель совета ветеранов Восточного административного округа Тамара Шестакова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024