Тюменцев с ограниченными возможностями здоровья вовлекают в волонтерство

13:23 26 ноября 2016

"Инклюзивное добровольчество" становится новой технологией в работе с молодежью. Теперь тюменцы с инвалидностью могут не только принимать помощь, но и становиться волонтерами, ведь на своем примере они могут мотивировать молодежь к здоровому образу жизни.

Специалистами центра "Дзержинца" совместно с добровольцами проводится мероприятия по привлечению подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья к волонтерской деятельности в рамках волонтерских проектов "Протяни ладонь", "Улыбка ребенка", "Чужой беды не бывает".

Так молодым людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, инвалидам-колясочникам, слабослышащим подросткам предлагают принять участие в волонтерских акциях и мероприятиях в качестве помощников организаторов мероприятия, в том числе раздача профилактических листовок и буклетов.

Волонтеры организуют сопровождение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья на конкурсах и фестивалях для детей-инвалидов. Также волонтеры сопровождают пожилых инвалидов по их просьбе на приемы к врачу, на праздничные и торжественные мероприятия, во время похода за покупками.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024