В Тюмени будут расширять улицу Полевую

18:14 27 ноября 2016

В Тюмени планируется расширить улицы Чернышевского и Полевую: проектная документация готова, к работам приступят при первой возможности. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время открытия нового участка объездной дороги.

Ранее сообщалось, что улицы будут расширены уже в будущем году. Однако, по словам главы региона, проект масштабный - реализовать его качественно в такие сроки не удастся. При этом после окончания работ на развязке Первомайская—Запольная улица 50 лет ВЛКСМ станет полноценной альтернативой улице Республики - главной транспортной артерии города, пишет "Вcлух.ру".

Напомним, в начале недели Владимир Якушев открыл движение на участке тюменской кольцевой автомобильной дороги между улицами Дамбовская и Тополиная. Строители сдали объект на месяц раньше срока. Общая протяженность  непрерывного движения на объездной дороге увеличилась на 3,5 км и составила почти 35 км, что  обеспечило проезд с ул. Дамбовская на ул. Тополиная с последующим выездом на ул. Чекистов или вдоль очистных сооружений деревни Копытово на Старотобольский тракт.

В 2017 году планы по дорожному строительству не менее глобальные: предстоит завершить строительство окружной дороги, развязки на пересечении улиц Пермякова и Федюнинского. Будут реализованы важные для города и масштабные по сложности проекты - строительство моста через Туру на ул. Мельникайте, развязка в створе улиц 50 лет Октября и Мельникайте, а также выход с ул. Запольная на ул. Полевую.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024