Тюменцы могут сообщить о брошенном во дворе автомобиле через интернет

15:31 27 ноября 2016

Жители Тюмени могут направить обращение на сайт "Тюмень – наш дом" о брошенных и разукомплектованных автомобилях, которые в течение долгого времени стоят во дворах, при этом мешают проведению уборки снега и мероприятий по благоустройству. Специалисты оперативно реагируют на подобные заявки.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, на портале необходимо выбрать нужный раздел, оставить сообщение, подкрепить его фотографиями и указать электронный адрес, на который будет направлен ответ.

Тюменцы не только пишут жалобы, но и оставляют слова благодарности за быстро выполненную просьбу. Так, житель дома по ул. Пермякова, 51 корпус 1 Андрей написал: "Огромное спасибо! Очень быстро отреагировали на обращение, теперь кто-то из жильцов вблизи расположенного дома сможет припарковать свой автомобиль".

Напомним, по постановлению администрации Тюмени "Об утверждении порядка выявления, эвакуации, хранения и распоряжения брошенными транспортными средствами", разукомплектованным признается транспортное средство, у которого присутствуют следующие признаки: отсутствие одного или нескольких конструктивных элементов транспортного средства (двери, колеса, стекла, капота, крышки багажника и т.д.), транспортное средство является местом скопления мусора, веток, листьев, снега, отсутствуют следы протектора шин (в зимний период), в машину можно свободно попасть, отсутствуют регистрационные знаки, повреждены шины.


У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024