Многодетной семье построят двухэтажный дом в Нижнетавдинском районе

11:32 11 ноября 2016

Проект тюменских единороссов "Дом для молодой многодетной сельской семьи" стартовал в июне 2015 года по инициативе губернатора Владимира Якушева. Дома партийцы строят на личные средства и при поддерже сторонников "Единой России" и неравнодушных людей. Шестой по счету дом будет возведен для семьи Лазаревых в селе Бухтал Нижнетавдинского района.

В рамках проекта уже построены индивидуальные жилые дома в Бердюжском, Тюменском, Ишимском, Упоровском и Тобольском районах. В Заводоуковском городском округе определена семья, дом для которой построят в 2017 году.

Константин и Диана Лазаревы с семью детьми сейчас живут на 45 квадратах в частном доме без удобств и с печным отоплением. Двое из детей первоклассники, остальные - дошкольники, отец много работает, мать занимается воспитанием малышей и ведет домашнее хозяйство. На участке супруги хотели бы заниматься личным подсобным хозяйством, пока у них такой возможности нет, сообщил глава Нижнетавдинского района, секретарь местного отделения партии Валерий Борисов.

Значительную помощь в возведении двухэтажного дома в селе Бухтал единороссам окажет гендиректор ТДСК Николай Щепелин. Строительство дома для большой семьи начнется в ближайшее время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024