Молодые актеры рвутся в "Тобол"

17:45 17 октября 2016

150 артистов студенческих и молодежных театров Тюмени, драмтеатра и "Ангажемента" приняли участие в кастинге на роли второго плана в фильме "Тобол", съемки которого начнутся в феврале 2017 года.

Среди артистов "выбирали" родственников семьи Ремезова – сына Леонтия, друзей Демарина, жену Касыма Назифу. В декабре состоятся детальные пробы с костюмами, тогда же будет утвержден состав.

"Эти роли заметные, - отметил режиссер картины Игорь Зайцев. – В дальнейшем артисты второго плана могут получить предложения на ведущую роль. В отличие от московских, тюменцы очень открытые, более искренние, невероятно мотивированные и рвутся реализоваться в кино. Для них "большой экран" словно высшая лига для спортсменов".

Режиссер назвал имена российских артистов, которые претендуют на главные роли. Так, архитектором и картографом Сибири Семеном Ремезовым съемочная группа "видит" Дмитрия Назарова, князем Гагариным - Николая Фоменко.

В воскресенье съемочная группа встретилась с архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием. Генеральный продюсер Олег Урушев, режиссер-постановщик фильма Игорь Зайцев и исполнительный продюсер Лариса Коркишко обсудили с владыкой организацию съемок в Тобольском кремле, Софийском соборе. В подгорной части Тобольска планируют воссоздать фрагмент древнего города, в том числе дом Семена Ремезова, деревянную церковь, другие строения старого поселения, сообщает пресс-служба губернатора.

Автор сценария фильма, писатель Алексей Иванов уже закончил первую часть романа "Тобол". Книга "Тобол. Много званых" будет представлена на московской книжной ярмарке "Non/fiction" (30.11-04.12), в магазинах она появится в ноябре. Вторая часть "Тобол. Мало избранных" выйдет летом следующего года. 

Проект реализуется на средства гранта Министерства культуры России при поддержке губернатора и правительства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024