Ишимцы отмечают 100-летний юбилей храма Покрова Божией Матери

12:29 14 октября 2016

В рамках юбилея 14 октября во все городских церквях пройдут праздничные службы, в Центральной городской библиотеке действует выставка-инсталляция, в киноконцертном зале пройдет фестиваль православной песни "Под покровом Божией Матери".

Напомним, храм Покрова Божией Матери был построен в 1916 году. Долгое время церковь простаивала, службы здесь возобновили в 1943 году. А в начале 21-го века здесь произошло явленное чудо. Послушник Дионисий, протирая иконы, увидел на стекле киота, прикрывавшего образ Спаса Нерукотворного, отображение лика Спасителя. Отображение напоминало негатив фотопленки. На черно-белом фоне ясно виднелись глаза и светящийся нимб, пишет "KП-Тюмень".

"Чудо сотворилось в октябре 2002 года, - рассказывал отец Петр, настоятель храма в 2003 году. - В тот день мы отправляли машину с картошкой в тобольскую семинарию. Зашли в храм. Смятение и радость от явленного чуда охватили нас и не покидают до сих пор. Это Божий знак. Господь напоминает нам: я с вами, среди вас. Явление, аналогов которому еще не встречалось в здешних краях, привлекло много любопытствующих. Особенно когда стало известно, что отображенный облик обладает чудодейственной силой исцеления. Многие страждущие, приложившись к святоявленному Образу, избавляются от своих недугов", - рассказали в Покровском храме.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024