Тюменские лужи держат под контролем

12:01 05 октября 2016

В Тюмени начался сезон дожей. Однако жалобы на непроходимые лужи во дворах от горожан пока не поступают. В сентябре на портале "Тюмень - наш дом" появилось лишь три сообщения о подтоплении - на Геологоразведчиков, 12а, Белинского, 12 и 24, Малиновского, 6а/1. По всем из них приняты оперативные меры.

Специалисты коммунальных служб Тюмени отмечают, что в сезон дождей действует специальный график уборки города, ситуацию держат под контролем. В первую очередь лужи устраняют на улицах с интенсивным движением и у социальных объектов.

За порядок во дворах отвечают управляющие компании, поэтому в случае возникновения подтоплений, нужно обращаться в УК. Квартальные следят за межквартальными проездами. Телефоны всех УК и квартальных опубликованы на портале "Тюмень - наш дом". Здесь же можно оставить сообщение о возникших проблемах. Специалисты рассмотрят заявку в течение нескольких дней, а после устранения уведомят о проделанной работе.

Добавим, в Тюмени продолжаются развитие ливневой канализации. В этом году ливневку обновили на 30 лет Победы, уложили новую на улицах Свердлова и Комсомольской. Разработаны проекты по созданию ливневой канализации в Восточном-2, в районе улицы Губернской, а также в Преображенском и Ямальском-2 микрорайонах и заречной части города, пишет "KП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024