В Тюмени появятся две новые школы

12:59 03 октября 2016

В Тюмени построят новую школу на 1200 мест. Учебное заведение расположится в квартале улиц Линейной - Янтарной - Бориса Житкова. Дата начала строительных работ пока неизвестна – специалисты приступили к проектировке здания.

Кроме того, еще одна новая школа на 1500 мест появится в Восточном-2. Строительство объекта уже началось, по планам учебное заведение начнет работать в сентябре 2017 года, пишет "KП-Тюмень".

"В настоящий момент в этой части города есть школы на Войновке, в Восточном-1 и в МЖК. А построены и заселены десятки домов в жилых комплексах "Юбилейный", "Видный", "Суходолье", "Малахово", "На Линейной". От жителей этих домов поступает много обращений по поводу строительства школы именно в их районе. Строительство школы в Восточном-2 разгрузит существующие образовательные учреждения, но для детей из названных новостроек, которым придется переходить шестиполосную Широтную, это небезопасный путь", - отметил главный специалист отдела материально-технического развития образовательных учреждений департамента образования Тюмени Иван Панасенко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024