Тюменский театр-студию "Быть" признали лучшим актерским ансамблем

16:22 30 сентября 2016

Актеры тюменского театра-студии "Быть" вернулись с наградами с международного фестиваля визуальных и зрелищных искусств "Событие", который прошел в Санкт-Петербурге с 23 по 27 сентября. "Быть" признали лучшим актерским ансамблем.

Тюменцы представили на суд жюри спектакль "Отец". По словам режиссера и руководителя молодежного театра-студии Артема Васильева, данный спектакль впервые был поставлен в 2015 году для участия в Международном фестивале "Театральная революция". Тогда тюменцы стали лауреатоми и получили специальный приз за лучшее сценографическое решение. С этим же спектаклем "Быть" выступала на фестивале "Живые лица" и в XV Молодежных Дельфийских играх, где завоевала Гран-при и золотую медаль.

"Спектакль затрагивает тему отцов не только в плане семейном, но и в человеческом. Каждый человек - сторож брату своему, он тоже в некотором плане отец и он имеет право и должен помогать другому. Наша постановка - о том, как важно, не обладая какими-то родственными связями, суметь помочь", - пояснил Артем Васильев.

По его словам, спектакль состоит из двух новелл. Первая повествует об отце, очертания и облик которого уже стали призрачными для троих его дочерей, вторая - о католическом священнике, который приютил детей во время Второй мировой войны. Роли в постановке играют непрофессиональные актеры - студенты и выпускники университетов, которые свободное время посвящают театральному искусству, пишет ИА "Тюменская линия".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024