В Тарманах обустраивают пешеходные дорожки

12:30 29 сентября 2016

В Тюмени в микрорайоне Тарманы появилась пешеходная дорожка протяженностью в 300 метров. Теперь жители могут без проблем пройти по ул. Брянской до школы № 13, к храму в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали", а также к Дому культуры "Торфяник".

С другой стороны к храму можно подойти по улице Журавлиной, на которой работы по строительству пешеходной дорожки идут полным ходом. После завершения здесь появится тротуар шириной в 2 м и протяженностью около километра, который выйдет на ул. Маршала Захарова к школе № 91 и поликлинике, сообщает пресс-служба городской администрации.

Заместитель генерального директора предприятия "Дорстрой", которое занимается строительством пешеходной дорожки на улице Журавлиной, Константин Богданов рассказал о процессе строительства:

"Сначала мы убираем растительный слой в 15 – 20 см, чтобы не было просадок. Потом, соблюдая технологию, укладываем 30 см песка, 15 см щебня, 5 см асфальта, под бортовым камнем – 10 см щебня. Все это уплотняем. Замеряем плотномерами, чтобы не было просадок. Проводим контроль на каждом участке. Примерно через две недели работы на данном участке будут закончены".

По словам руководителя управы Ленинского административного округа Романа Воллерта, в этом году в рамках программы по строительству тротуаров в Тюмени в только Ленинском округе будут построены 11 пешеходных дорожек протяженностью 3 км. Всего на территории города появится 36 новых тротуаров протяженностью около 12 км.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024