За год в Тюмени обустроили шестнадцать детских и шесть спортивных площадок

16:03 17 сентября 2016

Шестнадцать детских, шесть спортивных и три турниковых площадки были установлены в Тюмени в 2016 году. Детские площадки выполнены в одном композиционном стиле и с применением травмобезопасной плитки с нанесением на поверхность изображений: "Алфавит", "Классики", "Цифры".

В рамках благоустройства 41 дворовой территории появились парковки на 1 тыс. 634 машино-мест, в том числе 168 - для транспортных средств инвалидов. Также на 19 дворовых территориях был выполнен ремонт инженерных  сетей.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, приемка выполненных работ проводилась с участием представителей органов территориального общественного самоуправления. А в ходе проектирования благоустройства дворов и площадок учитывались пожелания горожан.

 "В Тюмени на протяжении пяти лет при поддержке областного правительства реализуется программа по благоустройству дворов. Тюменцы дают высокие оценки тем положительным изменениям, которые происходят на их придомовых территориях. Поэтому важно уделять пристальное внимание благоустройству и комплексному развитию городской среды и в дальнейшем", – подчеркнул глава городской администрации Александр Моор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024