В Ишиме появилось современное оборудование для лечения катаракты

09:51 03 сентября 2016

Более ста человек прооперировали в офтальмологическом отделении Областной больницы №4 в Ишиме с помощью новейшего оборудования для лечения катаракты, приобретенного при поддержке губернатора Тюменской области. До конца года планируется провести еще триста операций, сообщили в пресс-службе учреждения.

По словам заведующей офтальмологией Евгении Перевозниковой, новое оборудование намного увеличивает скорость и качество работы врачей. Малотравматичный метод факоэмульсификации - микрохирургическое удаление катаракты с использованием ультразвука. Вместо 12 пациентов в день сейчас оперируют до 18.

Всего по поводу этого заболевания в ОБ №4 с начала года проведено 516 операций. Пациенты проходят предварительный отбор у врача-офтальмолога по месту жительства. Все операции проводятся по полису ОМС бесплатно. Прооперированных выписывают из больницы уже на следующий день. Восстановив зрение на одном глазу, многие приезжают в ОБ №4 еще раз, чтобы вылечить и второй.

Катаракта - заболевание, сопровождающееся прогрессирующим помутнением хрусталика, когда человек видит предметы расплывчато, будто сквозь запотевшее стекло.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024