Прощание с Виктором Белявским пройдет в Тюмени 1 сентября

16:40 31 августа 2016

В Тюмени скончался признанный региональный эксперт в сфере озеленения и ландшафтного проектирования Виктор Белявский – отец депутата Тюменской областной думы Павла Белявского.

"Виктор Павлович прожил достойную жизнь и внес значительный вклад в социально-экономическое развитие города. Созданные его многолетним трудом сады и парки будут служить памятником этому благородному человеку", - отметил председатель облдумы Сергей Корепанов.

Вклад Виктора Белявского в благоустройство и озеленение города неоднократно отмечался наградами и благодарностями главы администрации Тюмени, органами советской власти. В сфере озеленения он работал с 1975 года, дважды участвовал в реконструкции Центральной площади у памятника Ленину.

В 2000-е Виктор Павлович принял активное участие в возрождении тюменского озеленения. Под его руководством шли работы таких на знаковых и ответственных объектах, как резиденция губернатора, скверы у зданий Тюменской областной думы и правительства Тюменской области, у драмтеатра, Аллея молодоженов.

Виктор Павлович оказывал личное содействие молодежным отрядам Тюменской области, участвующим в поиске пропавших без вести советских воинов в местах боев времен Великой Отечественной войны. Вел благотворительную деятельность, регулярно оказывал помощь социальным учреждениям города.

Прощание с Виктором Белявским состоится 1 сентября с 12:00 до 13:00 в ритуальном зале №1 в Патрушево.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024