В Тюменском районе будет больше первоклассников

15:48 28 августа 2016

Около 1900 юных жителей Тюменского района в этом году станут первоклассниками. За парты в новом учебном году впервые сядет на 100 учеников больше, чем в прошлом году.

Как рассказала начальник управления образования районной администрации Ольга Буторина, все 46 учреждений образования в Тюменском районе готовы к началу нового учебного года. Для комфортного пребывания детей в школе разработаны паспорта безопасности, организован подвоз учеников в школы. Для этого задействуют 41 школьный автобус, каждый оборудован спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. В 2016 году запланирована покупка транспорта для Успенской и Каменской средних школ.

С 1 сентября учащиеся Луговской и Борковской школ будут учиться в полностью отремонтированных зданиях. Большой объем работ провели строители  во втором здании школы в Каскаре, в Акияровском филиале Червишевской средней школы. В учебных заведениях села Муллаши и деревни Пышминка обновили спортплощадки. Всего в новом учебном году в школы "столичного"  придут за знаниями 14,5 тысячи учеников, сообщили в управлении информационной политики администрации Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024