В тюменской гимназии организуют смену для юных интеллектуалов

18:09 07 августа 2016

Интеллектуальная смена для юных любителей физики, математики, химии и биологии будет действовать в летнем лагере при тюменской гимназии №16 с 15 по 30 августа. Ее участники смогут не только отдохнуть, но и получат новые знания по любимым предметам.

Как рассказала исполняющая обязанности директора гимназии №16 Светлана Сивакова, участниками интеллектуальной смены станут старшеклассники, причем из разных школ города и даже из других городов.

"Школьники получат возможность позаниматься в оборудованных лабораториях под руководством квалифицированных преподавателей. Кроме того, в распоряжении подростков будут все ресурсы гимназической библиотеки", - подчеркнула Светлана Сивакова.

По ее словам, в гимназии стремятся выполнить задачу, поставленную губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, а именно - стать культурным, спортивным, общественным, творческим центром для близлежащих микрорайонов. Так, в оснащенных спортивных залах гимназии занимаются не только учащиеся, но и жильцы соседних домов. В учебном заведении развивают кружковое движение, например, в сфере робототехники. Организованы творческие секции по различным направлениям хореографии для взрослых и детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024