Тюменские барды соберутся на фестивале под селом Покровское

19:42 29 июля 2016

Фестиваль самодеятельной песни "Попутного ветра" состоится 30-31 июля под селом Покровское в Ярковском районе и соберет тюменских бардов всех возрастов. Участвовать смогут не только авторы песен, но также дуэты и ансамбли.

Как рассказали организаторы фестиваля, конкурс будет проходить по трем возрастным номинациям: до 13 лет, от 13 до 19 лет и старше 19 лет.

Открывать фестиваль будут Рафаэль и Мария Валитовы из Челябинска, которые также войдут в состав жюри. К ним присоединиться дуэт "Метро" из Перми – они выступят во второй день. Прослушивание участников пройдет с 10:00 до 16:00 в воскресенье, затем судьи объявят победителей. Вечер продолжится песням под гитару у костра и будет посвящен свободному общению.

По словам организатора Григория Кудашова, участникам разрешается выступать в разных номинациях: как соло, так и в составе ансамблей. Лучше всего исполнить две-три разноплановые песни.

"Приглашаем приехать и послушать хорошие песни, пообщаться с хорошими людьми. В течение фестиваля будут проводиться разнообразные мастер-классы, конкурсы, будут и сюрпризы", - сообщил Григорий Кудашов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024