Известный бард Сергей Ломакин научит тюменцев петь авторские песни

17:31 31 июля 2015

Известные тюменские барды научат петь под гитару всех желающих в Центрике авторской песни, который откроется осенью в помещении детско-юношеского центра "Авангард".

Как рассказал руководитель центра и инициатор его создания, лауреат Грушинского фестиваля, исполнительный директор фестивалей авторской песни “Зимний Бардовский в Тюмени” и “Попутного ветра!” Сергей Ломакин, здесь ждут тюменцев любого возраста, главное условие – любить авторскую песню.

"Мы даем возможность приобщиться к одному из самых интересных сценических жанров, воспитывающих музыкальную и поэтическую культуру в человеке. К жанру, в истории и традициях которого уже заключен потрясающий воспитательный эффект", - прокомментировал бард.

Каждый потенциальный воспитанник Центрика пройдет собеседование, занятия начнутся в начале осени. Преподавателями станут сам Сергей Ломакин, а также исполнители песен, музыканты, лауреаты многочисленных фестивалей авторской песни Сергей Пономарев и Александр Соловьев. Наставника можно будет выбрать себе самостоятельно: каждый из них имеет большой педагогический опыт. Программа обучения будет подбираться индивидуально – в зависимости от уровня начальной подготовки ученика. Закрепить полученные знания воспитанники Центрика смогут на межрегиональном фестивале авторской песни "Зимний Бардовский в Тюмени" в феврале и Всероссийском фестивале авторской песни им. В.Грушина в июле.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024