Активность клещей в регионе продолжает снижаться

13:00 27 июля 2016

За последние две недели от укусов клещей пострадали 202 жителя Тюменской области. Всего, по данным на 25 июля, в медучреждения по поводу присасывания клещей обратились 10283 человека, из них 1710 – дети до 14 лет. С профилактической целью противоклещевой иммуноглобулин получили 94,4% от числа обратившихся за помощью.

Как отмечается на сайте Роспотребнадзора, в регионе сохраняется тенденция к снижению числа пострадавших от укусов насекомого. При этом продолжается проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий. Проводятся исследования клещей на наличие возбудителей инфекционных заболеваний.

Специалисты напоминают, что в случае присасывания клеща необходимо как можно раньше обратиться за медицинской помощью и получить иммуноглобулин. Взрослым жителям Тюмени, пострадавшим от укуса клеща, окажут помощь в приемном отделении областной инфекционной больницы. Детям до 17 лет - в приемном отделении детского стационара областной больницы № 2. Жителям области - в областных больницах в муниципальных образованиях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024