Голышмановских туристов приглашают на агроусадьбы

17:38 24 июля 2016

Голышмановский район привлекает туристов необычными развлечениями и познавательными экскурсиями на агроусадьбы. Грантовую поддержку на развитие проекта получили семь подворий в рамках конкурса социальных проектов.

Гости усадьбы "У Михалыча" окажутся в подворье настоящего пасечника. Отдельные программы для детей и взрослых. Юных туристов ждет лекция о жизни пчел, пчеловодстве, игра, викторина, мастер – класс по изготовлению пчелки и фотосессия. У взрослых программа более обширная, к детскому списку добавили чаепитие и посещение медовой лавки.

Хозяева еще одной агроусадьбы упор сделали на сказку. Свое подворье они превратили в настоящую страну чудес с каретой-беседкой и своим синим "морем". Здесь туристы не только сфотографируются со сказочными персонажами, но и сами смогут нарядится в костюмы героев, научатся готовить лесные сборы чая и даже делать мебель для участка своими руками.

Для юных посетителей оказалась самой востребованной усадьба "Живчик", где представлено более 60 видов пород птиц, нутрии, кролы и другие животные.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024