"Медицинский город" в Тюмени налаживает сотрудничество в сфере биотехнологий

17:00 19 июля 2016

Представители тюменского "Медицинского города" посетили современный научный центр клеточных биотехнологий "Генериум" во Владимирской области и договорились о совместном участии в клинических исследованиях современных препаратов, разработанных на основе клеточных биотехнологий.

Кроме того, будет проработан вопрос по созданию в Медицинском городе необходимой материально-технической базы для развития клеточных биотехнологий.

"Современный этап развития здравоохранения невозможен без интеграции практикующей медицины с современными клеточными биотехнологиями. Одной из приоритетных задач для "Медгорода" является создание условий для реализации проектов в области биотехнологий, направленных на борьбу со злокачественными заболеваниями и не только", - прокомментировал главный врач "Медгорода" Андрей Кудряков.

Международный биотехнологический центр (МБЦ) "Генериум" – это единственный в России биотехнологический научный центр мирового уровня с инновационным производством полного цикла, организованным по международным стандартам GMP. Компания является основным российским производителем биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024