Пациенту с 4 стадией рака помогли в Медицинском городе

09:36 13 апреля 2024

Специалисты тюменского Медгорода оказывают помощь пациентам даже на серьезных стадиях онкологических заболеваний. Еще в 2021 году у молодого тюменца обнаружили злокачественную опухоль 4 стадии. Несколько курсов химиотерапии, химиолучевой терапии, и последовавшие две операции избавили пациента от опухоли. Но появилась боль в плече и шее, рука перестала "слушаться".

"Днем я терпел, а вот на ночь приходилось принимать обезболивающее, чтобы уснуть. Естественно я не высыпался, а еще принимал обезболивающие препараты, которые влияют на печень", - поделился пациент Медгорода. На помощь пришли врачи анестезиологи-реаниматологи, которые использовали методики локального обезболивания - они имеют длительный эффект, и не оказывают токсическое воздействие.

"Мы провели блокаду надлопаточного нерва - это помогло убрать боль в плече. Чтобы снять ограничение амплитуды движения руки, под контролем УЗИ ввели в суставную сумку плеча препарат с противовоспалительным эффектом, и также провели блокаду нервных окончаний. Далее высвободили нервные структуры из спаечного процесса - это позволило уменьшить мышечное напряжение", - прокомментировала Татьяна Куцева, заведующая отделением анестезиологии и реанимации.

Уже на следующий день мужчина больше не испытывал болевых ощущений, а подвижность руки частично восстановилась. "Сейчас рука не болит, я спокойно сплю без лекарств всю ночь. Подвижность руки возвращается", - рассказал мужчина.

По материалам департамента здравоохранения Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024