Тюменские сувениры борются за звание лучших в России

12:16 10 июля 2016

Тюменская область участвует во Всероссийском фестивале-конкурсе "туристический сувенир". На региональном этапе представлены девять работ в четырех номинациях: "Гастрономический сувенир", "Сувенир музея", "Этнографический сувенир", "Сувенир-игрушка".

За выход в финал борются тобольский пряник, кружка тобольской каторжной тюрьмы, напиток "Иван-Чай", сувенирная подушка с нанесенной таблицей Менделеева и другие сувениры, которые ассоциируются с Тюменской областью. 16 июля на фестивале народных художественных промыслов "Вятский лапоть" станет известно, какие проекты выйдут в финал конкурса, который состоится в Ярославле.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, популярностью среди туристов пользуются изделия из кости, конфеты фабрики "Квартет" а также открытки. Тюменские дизайнеры и компания "Вам письмо" выпустили открытки-карты Тюмени. В Ялуторовском остроге мастера предлагают приобрести обрядовые обереговые куклы, изделия из дерева с урало-сибирской росписью. Тобольский музей-заповедник выпускает собственную брендовую продукцию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024