Тюменцы могут получить консультацию по вопросам занятости

09:31 02 июля 2016

Общественный совет при департаменте труда и занятости населения Тюменской области готов помочь консультацией всем, кому это необходимо. Задать вопрос можно, связавшись с председателем совета по телефонам: (3452) 52-19-06, 41-52-56 или по адресу электронной почты: osto@niibgd.ru, сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, вопросы и обращения жители Тюменской области также могут направить в адрес Общественного совета через рубрику "Обратная связь" на странице департамента официального портала органов государственной власти Тюменской области.

Так, например, недавно сюда обратилась жительница региона с просьбой помочь в восстановлении ее прав. Когда она была на 4 месяце беременности, ее незаконно уволили. По решению суда женщину должны были восстановить на работе, однако до сих пор этого не произошло. Организация находится в другом субъекте - в Свердловской области.

Член Общественного совета Артем Янков разъяснил, куда можно обращаться в случае нарушения трудового законодательства.

"При нарушении трудовых прав вы можете зайти на сайт Онлайнинспекция.РФ и отправить обращение в Государственную инспекцию труда в субъекте РФ. Здесь есть все необходимые образцы заявлений, - пояснил он. - На бездействие судебного пристава жалоба подается главному судебному приставу субъекта РФ, в вашем случае - Свердловской области".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024