Горожане устроят в Тюмени книговорот

08:30 01 июля 2016

Организаторы книжного обменника предлагают тюменцам устроить летний буккроссинг. Суть идеи в том, что человек, прочитав книгу, должен оставить ее в общественном месте, чтобы любой мог ее найти, прочесть и присоединиться к "книговороту". 

С 1 июля книжки с экслибрисом и расписанием книжного обменника будут появляться на остановках, в беседках и на террасах, сообщили организаторы.

Сам же книжный обменник вновь откроется в Тюмени в субботу, 2 июля. На площади у Благотворительного фонда развития города Тюмени по улице Малыгина, 51/2 (ориентир – офис Сбербанка России) с 12 до 16 часов тюменцы по традиции смогут обменять хорошие, но не нужные дома книги на книги хорошие и нужные. Принимается художественная и научно-популярная литература. Плата за вход неизменна уже одиннадцатый год и составляет 10 рублей (детям – бесплатно). Собранные средства идут на благотворительность.

Книжный обменник – это совместный проект Благотворительного фонда развития Тюмени и еженедельника "Вслух о главном", лауреат Всероссийского фестиваля добрых дел. Книжный развал работает с 2006 года в последнюю субботу апреля и первые субботы июля и сентября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024