Тюмень за день: 29 июня

18:15 29 июня 2016

Клещи присасываются, но реже: с начала сезона на них пожаловались 9408 раз

С начала эпидемиологического периода за помощью по поводу присасывания клещей обратились 9408 жителей Тюменской области, что почти на 2 000 случаев меньше к аналогичному периоду прошлого года. В целом в региональном управлении Роспотребнадзора отмечают стабилизацию ситуации по "клещевым" инфекциям в регионе и снижение количества обращений за медпомощью.

На части улицы Ямской в Тюмени будет организовано одностороннее движение

С 8 июля на межквартальном проезде у дома № 57 по улице Ямской от пересечения с улицей Луначарского до пересечения с улицей Ямской будет введено одностороннее движение. Это позволит увеличить пропускную способность данного межквартального проезда. сообщили в горадминистрации.

Тюменцы проводят отпуска на чужих дачах

В Тюмени нынешним летом вырос спрос на аренду дач. Данную тенденцию риелторы связывают с подорожанием отдыха за рубежом и закрытием популярнейших направлений.

Рыбак нашел утопленницу в тюменском пруду

Житель Тюмени обнаружил 28 июня в пруду Чистом, расположенном в районе Лесобазы в Тюмени, тело утонувшей накануне девушки.

Депутаты Тюменской гордумы выбрали почетных граждан

На звание "Почетный гражданин города Тюмени" претендовали педагог по работе с трудными подростками, основатель детского центра "Дзержинец" Геннадий Нечаев, скульптор, заслуженный художник России, автор памятника "Прощание" Николай Распопов и нейрохирург, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов.

Рост коммунальных платежей с 1 июля в Тюменской области будет самым низким за пять лет

В Тюменской области с 1 июля 2016 года изменятся тарифы на коммунальные услуги. При этом рост коммунальных платежей для жителей региона ограничен и составит 5,9% - это самая низкая величина за прошедшие пять лет. Об этом заявил директор областного департамента тарифной и ценовой политики Евгений Карташков на пресс-конференции 29 июня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024