Тюменцы стали вторыми на форуме "Утро-2016" по количеству победных проектов

11:28 27 июня 2016

В Нефтеюганске подвели итоги региональной смены молодежного форума "УТРО-2016".

В течение прошлой недели активные молодые люди из шести субъектов Уральского федерального округа участвовали в различных образовательных и культурных программах, встречались с интересными людьми, обменивались опытом и общались в неформальной обстановке. Одним из главных событий форума стал грантовый конкурс.

В общей сложности в региональную смену поступило 177 заявок. Защита проходила в течение трех дней, по итогам эксперты определили лучшие проекты. На их реализацию победители получили по 100, 200 и 300 тысяч рублей.

В общей сложности грантами удостоены 32 проекта. Абсолютным рекордсменом по количеству наград стала Челябинская область – 10 грантов. Делегация из Тюмени завоевала семь грантов, причем один максимального размера – 300 тысяч рублей. Его получил Макар Брельгин за проект "Цикл выставок современного творчества "Яреализую" в номинации "Молодежное творчество". По четыре гранта у представителей Курганской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Участники из Югры и Свердловской области получили по три гранта.

Вторая - федеральная - смена "Утра-2016" стартовала 25 июня. В рамках образовательных программ участники встретятся с известными политиками, общественниками, спортсменами и многими другими. Отметим, форум проводится согласно поручению Президента России с целью создания инфраструктуры для массовой подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров, отмечается на сайте мероприятия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024