Тюмень получает подарки в виде благоустройства

10:45 21 июня 2016

В начале июля в Тюмени завершится реконструкция Телевизионного сквера. Работы проводят 13 организаций города на безвозмездной основе.

В городской администрации пояснили, что после ремонта территория получит новый тротуар. На две части его разделят несколько цветников. Появится освещение – для этого вдоль пешеходных дорог уже вмонтировали шесть опор. Также вблизи разместят детскую и спортивную площадки с безопасным покрытием и поставят скамейки. Украсит сквер необычный турник в виде автобуса, а иллюстрировать название будет скульптура телевизионной вышки 2,5 метра высотой.

Изначально с инициативой благоустройства обратился в управу Ленинского района совет ветеранов округа. В управе пояснили, что Телевизионный сквер – это своеобразные ворота города. Люди приезжают на автовокзал и попадают в Тюмень через эту зеленую территорию. Более десяти фирм поддержали идею и на свои средства провели реконструкцию.

Еще один подарок городу преподнесли на втором километре старого Тобольского тракта. Там коммерческая компания оплатила строительство тротуара. Протяженность пешеходной дорожки составила 600 метров. Теперь она соединяет остановочные пункты "Моторный завод" с жилыми домами. Строительство завершилось в рекордный один месяц. Осталось только нанести разметку, и дорога полностью готова к услугам горожан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024