Тюменский "индус" пошел в школы. Ищет резервы

08:30 20 июня 2016

Школа инженерного резерва Тюменского индустриального университета (ТИУ) создала этим летом учебные отряды на базе летних лагерей при городских образовательных учреждениях. 

Кажется, завершаются времена, когда родители должны были искать подготовительные курсы, чтобы повысить шансы своих чад на поступление в вуз. Теперь отдельные вузы сами идут в школы. Так, школа инженерного резерва ТИУ стартовала в октябре прошлого года на базе восьми тюменских школ. В конце апреля она выпустила первых 70 учеников-старшеклассников, многие из которых уже стали абитуриентами университета.

Вуз не остановился на достигнутом и предложил летнюю программу для учащихся 5-7 классов, посещающих на каникулах лагеря при своих образовательных учреждениях. Правда, в этом году занятия были предусмотрены лишь для первой смены лагерей и скоро подойдут к концу. Однако это уже значительный прогресс по сравнению с прошлым годом, когда летняя образовательная программа проводилась всего лишь в одной школе. 

В этом году детей знакомили с популярной физикой, геологией, черчением, робототехникой и программированием. Как утверждает руководитель школы инженерного резерва Игорь Гусев, которого цитирует пресс-служба ТИУ, 

занятия со школьниками проводят лучшие преподаватели университета, среди них есть и доценты, и кандидаты наук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024