Тюменские активисты будут бороться с "алкашами" на детских площадках

15:12 13 июня 2016

Активисты общественной организации "За безопасное детство" предлагают установить в тюменских дворах информационные таблички о запрете выгула собак и распитии спиртных напитков на данной территории с указанием суммы штрафа.

Как отметил руководитель организации Андрей Крамарский, сумма штрафа довольно большая – до трех тысяч рублей - и может отпугнуть желающих выпить на качелях. А сами жители будут активнее звонить в полицию при подобных нарушениях правопорядка, осознавая, что пьяниц у подъезда не только разгонят, но и накажут.

"Каждое лето тюменцы сталкиваются с проблемой: по вечерам и ночам на детских площадках не только выгуливают собак, но еще и употребляют алкоголь и включают громкую музыку. Многие из нарушителей уверены, что им за это ничего не будет. Но если им пригрозить сфотографировать и вызвать полицию, которая наложит штраф, то сразу задумываются", - прокомментировал активист.

Необходимо знать, что, сообщая о нарушении в полицию, можно не называть свое имя, а вот принимающий звонок сотрудник обязан представиться и принять меры. Согласно закону №171-ФЗ не допускается распитие алкоголя в подъездах, на лестничных площадках, на детских площадка, во дворах, на пляжах, в городских садах, парках, скверах и даже в городских лесах. К алкогольной продукции относится и пиво.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024