Ручей Ключи в Тюмени очистили от ила – неприятный запах исчезнет

09:11 13 июня 2016

В Гилевской роще в Тюмени решили проблему неприятного запаха, исходящего в ручья Ключи. Причиной зловония была сильная заиленость, а также канализационная насосная станция на Гилевском кольце.

Как рассказал заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов, канализационная насосная станция на протяжении долгого времени служила местом слива жидкости из ассенизаторских машин. 

Теперь дно расчистили, вода стала чистой, а берега водоема укрепили плотным слоем щебня. Это будет препятствовать обрушению грунта в воду и, как следствие, засорению грязью дна ручья в Гилевской роще в дальнейшем.  

"Здесь будет установлено новое, более современное насосное оборудование. Подрядчик выполнит ремонт самого здания канализационной насосной станции. Главное — точку слива сточных и хозяйственных вод для ассенизаторских машин переносят на канализационную насосную станцию №36, которая находится в районе ул. Камчатской. В этом месте нет ни лесопарковой зоны, ни жилья. Прежняя точка слива будет ликвидирована не позднее 1 июля 2016 года. После этого источников неприятного запаха в районе Гилевской рощи попросту не останется", - пояснил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024