Верховный муфтий вручил высокую награду тюменцу

09:59 12 июня 2016

Муадзин мусульманской организации ЦДУМ России в Тюмени Вакиф Загретдинов стал обладателем медали "Аль-Игтисам" – "Сплоченность" степени "Гали бин Аби Талиб радыяЛЛаhу’анhу". Награду ему вручил  Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Сафа Таджутдин.

Вакиф абый активно участвовал в строительстве мечети на ул. Мельникайте в Тюмени:—совместно с представителем ЦДУМ России в Тюменской области Ильдаром хазратом Зиганшиным обращался а разные инстанции с просьбами о выделении места, организовал тюменских мусульман, чтобы поддержать благое дело, в том числе материально, а затем лично находился на строительной площадке 24 часа в сутки, принимая мастеров, стройматериалы, отвечая на многочисленные вопросы местных жителей и мусульман.

Сам Вакиф абый признался, что награда для него стала полной неожиданностью. В церемонии вручения наград ЦДУМ России, которая состоялась в городе Булгар, принимали участие также экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев и действующий глава республики Рустам Минниханов. Всего медали получили более 30 мусульман со всей России, отличившихся в деле укрепления межконфессиональных отношений и дальнейшего развития отечественной уммы, пишет Вслух.ру.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024