День России отпразднуют по всей Тюменской области

17:09 10 июня 2016

Праздничные мероприятия пройдут в городах и районах Тюменской области 11-12 июня.

Как сообщили в департаменте культуры региона, в Казанском районе торжества начнутся уже 11 июня - праздник совпадет с 85-летним юбилеем муниципального образования. Для жителей и гостей района проведут концерт "Мой край Казанский – ты моя душа!", выставку-презентацию "Города мастеров", а вечером пройдут эстрадная программа, файер-шоу и фейерверк.

В Викуловском районном Доме культуры 12 июня состоится концерт вокальных и танцевальных коллективов "От великой державы до малой родины". Почетные медали вручат супругам, прожившим в браке 50 и 65 лет, наградят передовиков производства и юные жители получат паспорта. Затем на площади развернется детская игровая площадка с аттракционами, батутом и известными мультперсонажами.

Жителей Юргинского района приглашают на выставку "XX век в твоем гаджете", где представлено множество приборов, которые сегодня заменил один мобильный телефон. На Центральной площади организуют аукцион знаний "История гимна, герба и флага России" с призами.

В Омутинском районе в День России на площади у Дома культуры в райцентре выступит коллектив "Россияне" с лирическими, народными и эстрадными песнями о Родине.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024