Тюменских подростков учат правильно рисовать в подъездах

14:21 06 июня 2016

Арт-группа "Цвет города" все чаще привлекает тюменских подростков к реализации своих проектов, чтобы научить молодежь использовать творческую энергию с пользой для города. Вместо того чтобы бездумно разрисовывать заборы и гаражи, они разукрашивают объекты инфраструктуры, создавая эстетическое пространство.

Как рассказал руководитель арт-группы "Цвет города" Дмитрий Зеленин, много молодых людей приняли участие в проекте "Парадный подъезд": рисовали в подъездах, создавая при этом единый стилизованный интерьер, пишет "Тюменская линия".

"В будущем эти дети, возможно, привыкнут на лестничных площадках видеть не прожженные окурками потолки, а приятные граффити во всю стену. Впоследствии, во взрослой жизни, ребенок начинает все красивые надписи транслировать у себя в голове и тем самым вырастает в эстетическом пространстве", - отметил Дмитрий Зеленин.

Также недавно в Гилевской роще состоялась акция: школьники нарисовали на асфальте акриловыми красками растения и животных. Участники арт-группы помогали им и показывали, как можно рисовать на улицах, какие краски использовать, чтобы не было конфликтов с властями и прохожими. Так, акриловые краски безопасны и не наносят никакого вреда здоровью человека и экологии парка.

В настоящее время арт-группа разрабатывает проект для реализации у здания Тюменской областной думы. В нем будет отражена военная тематика.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024