Тюменские школьники познакомятся с природой в Гилевской роще

11:46 06 июня 2016

Выездные уроки по различным естественным наукам проведут для тюменских школьников в Гилевской роще. Как отмечают педагоги, природное состояние парка играет первую роль в "налаживании отношений" между природой и человеком.

"При проектировании благоустройства парка идут в ход технологии XXI века, которые помогают сохранять экологию среды современными методами. Специалисты знают природу каждого из видов деревьев на этом участке местности, вплоть до лесного покрова", - пояснила эксперт Народного фронта по вопросам экологии и защиты леса Татьяна Соснина.

По словам инструктора-методиста эколого-биологического отделения Дворца творчества и спорта "Пионер" Галины Теселевой, для сохранения растений, находящихся в парке, нужно поколение, которое знало бы, как вести себя в лесу или в поле, и смогло визуально определить хотя бы самые популярные виды местной флоры. А так как возраст деревьев в парке больше ста лет, детям обязательно нужно экологическое воспитание.

Кстати, по определенному биоценозу лесопарка можно "прочитать" как прошлое и настоящее всех растений, так и их будущее, просматривая и наблюдая смены циклов и скорость произрастания флоры, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024