В Тюмени провели благотворительный бранч накануне Дня защиты детей

17:00 01 июня 2016

Майский семейный благотворительный бранч в Тюмени уже шестой год проходит в ресторане "Дворянское гнездо" отеля "Евразия". Все средства, вырученные от продажи билетов, будут переданы в Тюменское отделение "Российского детского фонда" для помощи многодетным семьям и сиротам, детям-инвалидам, погорельцам, подтопленцам и другим нуждающимся.

В этом году выручка с продажи билетов составила 42600 рублей.

"Наш проект растет и развивается. Мы совмещаем приятное с полезным, а именно - пытаемся донести до детей важную информацию, пусть и в развлекательном формате, что вместе с родителями они делают благое дело", - отметила учредитель бизнес-отеля "Евразия" Светлана Раца.

Для участников бранча были организованы оригинальные конкурсы и творческие мастер-классы. Можно было попробовать себя в роли шеф-кондитера, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, обучиться основам столового сервиса и нетрадиционному рисованию акварелью, а также полакомиться изобилием блюд русской, французской, итальянской кухни на любой вкус и возраст. За музыкальное сопровождение отвечал дуэт "Trumpet and voice" и солистка Екатерина Кайзер. Ведущим на мероприятии выступил Николай Юдин.

"Мы открыты для сотрудничества. Особенность нашего благотворительного мероприятия  заключается в адресности оказания помощи. Мы обязательно высылаем фотоотчет: сразу же можно увидеть ребенка, который получил подарки. Нам доверяют, и я благодарна за это", - поделилась заместитель председателя Тюменского регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда "Российский детский фонд" Галина Сушинских.

Российский детский фонд оказывает всевозможную помощь детям и их семьям: от оплаты лечебных путевок до приобретения нужных вещей и игрушек. Только с начала этого года в семьи отправлено более 500 школьных портфелей. Всего к 1 июня около тысячи детей получат свои заветные подарки. Самое необычное пожелание из них - автомат для приготовления сахарной ваты.

"Дарить подарки всегда приятнее, чем их получать. "Российский детский фонд" отчитывается о проделанной работе, и это огромный плюс, ведь обратная связь очень важна. Все прозрачно, можно напрямую пообщаться с семьей", – рассказала сопредседатель "Деловой России" Полина Гаранина.

Бранч проходит в рамках социального проекта "Эти дети",  организаторами которого являются Тюменское отделение Российского детского фонда, бизнес-отель "Евразия",  ТРОО "Деловая Россия", Тюменский деловой клуб и Торгово-промышленная палата Тюменской области. Желающие могут оказывать помощь целенаправленно и адресно, изучив "банк потребностей" тюменских детей, составленный Тюменским отделением Российского детского фонда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024