Тюменцы могут подать заявки на конкурс молодежных грантов форума "УТРО"

10:12 28 мая 2016

Прием заявок на грантовый конкурс молодежных проектов форума "УТРО-2016" стартует с 1 июня. Авторы лучших идей смогут рассчитывать на поддержку государства в реализации и продвижении своих задумок.

Как сообщили в пресс-службе форума "Утро", конкурс будет проходить в обе смены: с 20 по 25 июня пройдет региональный конкурс на соискание грантовой поддержки, а с 25 по 30 июня - Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Победителей будут определять на публичных защитах проектов. Сложность заключается в том, что в этом году в конкурсе в рамках второй смены примут участие молодые люди со всей России.

Форумчане, участвующие в конкурсе, смогут не сначала посетить образовательные занятия, а также получат консультации по оформлению и защите проектов от экспертов – представителей вузов, всероссийских и региональных общественных организаций. На третий день смены торжественно будет дан старт конкурсам и начнутся публичные защиты.

Регистрация для участников регионального конкурса продлится две недели: до 15 июня молодые люди должны направить заявку с описанием проекта на адрес электронной почты: utro.granty@gmail.com. Традиционно по каждому из восьми тематических направлений определятся шесть победителей. Им присудят гранты номиналом 100, 200 и 300 тыс. рублей, а также на сумму 5 млн рублей.

Заявки же на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов необходимо оставить на сайте росмолпроект.рф до 25 июня. Победителям присудят гранты в размере 100, 200 и 300 тыс. рублей. В ходе публичных защит эксперты оценят проекты по 8 критериям по 10-балльной системе: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, тиражируемость, масштабность, публичность.

Подробная информация об условиях, правилах и сроках проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов размещена на официальном сайте Росмолодежи.

Напомним, форум молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2016" пройдет в две смены с 20 июня по 30 июня в Нефтеюганске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024