В тюменском сквере Школьный появится кедровая аллея

17:01 17 мая 2016

В Тюмени продолжается реализация проекта "Городская ЭКОбомба", в рамках которого на улицах областной столицы волонтеры высаживают деревья.                                         

Напомним, еще в начале весны организаторы акции обратились к тюменцам с призывом приобретать саженцы деревьев и озеленять город.

"Цель акции не коммерческая - саженцы продаются по себестоимости. Мы просто стремимся сделать воздух более чистым и здоровым. Нужно задуматься, чем будут дышать наши дети через 10-20 лет", -  отметила куратор проекта в Тюмени Елена Фомина.    

По ее словам, волонтеры уже заручились управы Ленинского АО. Под посадку деревьев город выделил участок в сквере Славы на площади имени Губкина. Сегодня порядка 20 добровольцев займутся озеленением сквера Школьный, за общеобразовательной школой № 8 (район ДК "Строитель"). Здесь посадят 55 кедров, пишет "Мегатюмень".                                               

"Нам это место выделили в управе ЛАО. Вообще, много мест предлагали, но мы выбрали именно это. Так как здесь деревьев много, надеемся кедры хорошо приживутся", - пояснила Елена Фомина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024