В тюменских домах начали отключать горячую воду

11:27 16 мая 2016

Сегодня, 16 мая, в Тюмени стартовала подготовка объектов теплоснабжения к отопительному периоду 2016-2017.

Как сообщили в прессс-службе компании "Тепло Тюмени", энергетики проведут испытания на прочность и плотность трубопроводов и запорно-регулирующей арматуры. В этом году гидравлические испытания на сетях разделены на семь временных этапов. В ходе капитальных ремонтов на теплосетях "Тепло Тюмени" - филиал ПАО "СУЭНКО" заменит 21 км.

1 этап. Период: с 16 мая по 29 мая.

Первые гидроиспытания стартуют в Восточном округе, улицы: 30 лет Победы, Гольцова, Карнацевича, Монтажников, Моторостроителей, Гондатти, Олимпийской, Пермякова, Широтной, Федорова и другие.

2 этап. Период: с 30 мая по 12 июня.

В данный промежуток времени в Калининском районе проверят на прочность и плотность тепловые сети и сети ГВС, улицы: Червишевский тракт, Закалужская. Молодежная, Ставропольская, Федюнинского и другие.

3 этап. Период: с 15 июня по 28 июня.

Отключения ГВС затронут потребителей Заречных микрорайонов, Лесобазы, частично Центрального и Восточного округов города, улицы: 50 лет октября, Газовиков, Домостроителей, Жигулевская,  Камчатская, Мельникайте, Одесская, пр.Заречный, Щербакова, Щорса, Эрвье и другие.

В указанные периоды отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Если же энергетики в ходе гидравлических испытаний обнаружат какие-либо повреждения тепловой сети, то на данном участке "Тепло Тюмени" организует проведение ремонтных работ, что может повлиять на сроки отключения горячего водоснабжения в домах тюменцев.

4 этап. Период: с 29 июня по 12 июля.

Без ГВС останутся жители другой части Калининского района, улицы: 9 января, Московский тракт, Ставропольская, Магнитогорская и другие.

5 этап. Период: с 13 июля по 27 июля.

Гидравлические испытания будут проводиться в Центральной части города, улицы: 50 лет Октября, Геологоразведчиков, Герцена, Холодильная, М.Горького, Малыгина, Мельникайте, Мельничная и другие.

6 этап. Период: с 27 июля по 9 августа.

В этот период инженерные коммуникации в Ленинском округе будут подвергнуты гидроиспытаниям, улицы: 50 лет ВЛКСМ, Воровского, Пермякова, Республики, Рижская, Севастопольская, Энергетиков и другие. 

7 этап. Период: с 10 августа по 23 августа.

Заключительные испытания затронут оставшуюся Центральную часть города, улицы: 25 лет Октября, 8 марта, Водопроводная, Володарского, Дзержинского, Комсомольская, Ленина, Немцова, Орджоникидзе и другие.

Технология гидравлических испытаний предусматривает несколько этапов. Сначала участок трубопровода, который испытывается, отключают от действующей сети. Затем в самой высокой точке участка (после наполнения трубопровода водой и спуска воздуха устанавливается пробное (повышенное) давление. После этого трубопровод выдерживается под пробным давлением не менее 10 мин., после чего давление плавно снижается до рабочего и при этом давлении трубопровод тщательно осматривают по всей длине. Если приборы фиксируют снижение давления - это является признаком повреждения и принимаются срочные меры по его поиску и устранению. По окончании соответствующих работ на участке, испытания проводятся повторно.

Потребители частного сектора, собственники жилых помещений, которые избрали непосредственный способ управления, данные мероприятия выполняют самостоятельно либо с привлечением специализированных организаций.

Компания напоминает, что информирование потребителей о проводимых ремонтных работах на тепловых сетях входит в обязанности управляющей компании, на обслуживании которой находится дом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024